Compétitions Saison 2014-2015 
Classements Nationaux


ROOSTER CUP 2015
(Courbevoie, 24-26 Avril 2015)


Chick Girls Jade CHEVALIER CAZENEUVE 11/22
Cubs Girls Clémence BODEAU
Louise EHRHARD
15/36
19/36
Novice Girls Cléo HAMON
Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
1/27
3/27
9/27
Novices Boys Yann FRECHON
Alexandre BEC
1/8
3/8
Advanced Novices Girls Elodie EUDINE
Inès SALMI
Coraline ROUXEL
2/17
9/17
13/17
Advanced Novices Boys Xavier VAUCLIN 3/10













Championnat de France des Clubs 2015
(Annecy, 17-19 Avril 2015)


D1
Minimes Dames Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
1/9
5/9
Minimes Messieurs Yann FRECHON
Alexandre BEC
1/2
2/2
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 1/1
Résultats par Club - 1ère Division
COURBEVOIE se classe 3ème
D2
Avenirs Dames Stella OVIDE-ETIENNE 10/10
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 5/20
Novices Dames Camille MASCRET 10/19
Juniors Dames Sophia MAAROUF
Eve CORNET
5/17
6/17
Séniors Messieurs Jeremy MALBETE 1/3
Résultats par Club - 2ème Division
COURBEVOIE se classe 3ème
D3
Poussins Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE 1/7
Avenirs Dames Salomé MASLIAH 5/14
Minimes Dames Charlotte KLAUBER
Vianne LUCOT
11/27
18/27
Minimes Messieurs Lucien ENEV 5/6
Novices Dames Lauriane ADAM 5/19
Résultats par Club - 3ème Division
COURBEVOIE se classe 8ème
Résultats par Club - toutes Divisions
COURBEVOIE se classe 2ème
Vice Champion de France














Championnats de France 2015
(Cergy, 11-12 Avril 2015)


Championnats de France A
Avenirs Dames - Bronze Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
6/11
9/11
Avenirs Dames - Pré-Bronze Louise EHRHARD
Stella OVIDE-ETIENNE
11/12
12/12
Championnats de France B
Novices Dames Laura LENDRIN 17/28
Juniors Dames Eve CORNET
Sophia MAAROUF
12/29
13/29
Juniors Messieurs Alexandre AITKACI 2/4



Photos Podium









Critérium National
Grand Prix National Séniors
(Toulouse, 4-5 Avril 2015)


Critérium National
Minimes Messieurs Lucien ENEV 5/7
Novices Dames Camille MASCRET 13/23
Grand Prix National Séniors
Séniors B Messieurs Jeremy MALBETE 2/2















XXXIIème Coupe de l'OMS
"Alain DAULIAC"
(Saint-Ouen, 4-5-6 Avril 2015)


N2
Minimes Messieurs Guillaume KENDAL 3/3
N3
Minimes Dames Vianne LUCOT
Charlotte DESREZ
Laura GUYON
2/12
3/12
11/12
R1
Poussins Messieurs Anton RAPAOLY 3/3
Avenirs Dames Salomé MASLIAH
Cisse DIARRA
1/6
5/6
Minimes Dames Lauriane ADAM 5/27
R2
Poussins Dames Emma VIVIEN 2/5
Avenirs Dames Emma CHAUSSE 10/14
Minimes Dames - Série 2 Chloé BAZOUIN 12/18
Novices Messieurs Alexandre GOUILLON 3/3
Juniors/Séniors Dames Priscilla DUPUIS
Chelsea HAYOUN-EGRETEAU
Raphaëlle MATHEY
Mathilde DESMEDT
2/13
3/13
8/13
13/13
R3
Poussins Dames Elisabet POLIKANOVAS
Anna KOLTUSHKIN
Mila PIGOULEVSKI
Amandine MORIZE
Vassilissa ORLOVA
1/17
4/17
6/17
9/17
11/17
Poussins Messieurs Alexis ADAM 3/3
Avenirs Dames - Série 2 Alexandra PIGOULEVSKI 15/18















Championnats de France Poussins - Novices 2015
(Nantes, 28-29 Mars 2015)


Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
8/12
12/12
Novices Dames Elodie EUDINE
Cleo HAMON
Naomie MUGNIER
Inès DANDOIS
Inès SALMI
Sophie KREPAK
Coraline ROUXEL
4/25
7/25
11/25
16/25
21/25
22/25
24/25
Novices Messieurs Xavier VAUCLIN
Alexandre BEC
3/13
10/13



Photos Podium









Championnats de France Minimes 2015
(Besançon, 21-22 Mars 2015)


Minimes A - Dames Naomie MUGNIER
Elodie EUDINE
Cleo HAMON
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
3/24
5/24
6/24
10/24
17/24
Minimes A - Messieurs Alexandre BEC
Champion  de  FRANCE
Yann FRECHON
Vice Champion de France
1/6

2/6
Novices Couples Cléo HAMON / Xavier VAUCLIN
Champions  de  FRANCE
1/1
Minimes B - Dames Maréva TIAN SIO PO 12/24
Minimes B - Messieurs Guillaume KENDAL 5/10



Photos Podium









Coupe Anne-Marie Dureville 2015
(Garges-lès-Gonesse, 14 Mars 2015)


N1
Poussins Dames Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
Hannah SPRUNG
1/2
2/2
R1
Poussins Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE 2/4
Poussins Messieurs Anton RAPAOLY 1/1
R2
Poussins Dames Emma VIVIEN 1/5
R3
Poussins Dames Mila PIGOULEVSKI
Anna KOLTUSHKIN
Elisabet POLIKANOVAS
Vassilissa ORLOVA
Amandine MORIZE
2/19
3/19
7/19
9/19
15/19
Poussins Messieurs Alexis ADAM 3/3



Photos Podium









9ème Trophée Alain Calmat
Sélection Championnat de France des Clubs - Zone IDF/Centre
(Boulogne-Billancourt, 7-8 Mars 2015)


N1
Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
1/2
2/2
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
1/3
2/3
Minimes Dames Cléo HAMON
Inès DANDOIS
Sophie KREPAK
1/5
2/5
4/5
Minimes Messieurs Yann FRECHON 1/1
Novices Dames Inès SALMI
Laura LANDRIN
3/9
8/9
Novices Messieurs Xavier VAUCLIN 1/3
N1 - Résultats par Club
COURBEVOIE se classe 2ème
N2
Avenirs Dames Stella OVIDE-ETIENNE 5/5
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 3/8
Minimes Messieurs Guillaume KENDAL 3/3
Novices Dames Camille MASCRET 1/10
Juniors Dames Eve CORNET
Sophia MAAROUF
2/7
3/7
Séniors Messieurs Jeremy MALBETE 1/1
N2 - Résultats par Club
COURBEVOIE se classe 1er
N3
Poussins Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE 3/5
Avenirs Dames Louise EHRHARD 1/11
Minimes Dames Charlotte KLAUBER
Vianne LUCOT
Clara BRODIN
Charlotte DESREZ
Laura GUYON
13/32
14/32
15/32
23/32
27/32
Minimes Messieurs Lucien ENEV 7/8

Classement Final par Club
COURBEVOIE se classe 2ème















Tournoi de France -13 ans
(Orléans, 28 Février - 1er Mars 2015)


N1
Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
7/11
9/11
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
3/7
7/7
Minimes Dames Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
1/11
2/11
3/11
Minimes Messieurs Yann FRECHON
Alexandre BEC
1/3
2/3
N2
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 11/25
N3
Avenirs Dames Louise EHRHARD 9/10
Minimes Dames
Série 1
Clara BRODIN 14/22
Minimes Dames
Série 2
Vianne LUCOT
Charlotte KLAUBER
Laura GUYON
5/24
15/24
24/24
Minimes Messieurs Lucien ENEV 7/9















Tournoi de France -13 ans
(Orléans, 28 Février - 1er Mars 2015)


N1
Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
7/11
9/11
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
3/7
7/7
Minimes Dames Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
1/11
2/11
3/11
Minimes Messieurs Yann FRECHON
Alexandre BEC
1/3
2/3
N2
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 11/25
N3
Avenirs Dames Louise EHRHARD 9/10
Minimes Dames
Série 1
Clara BRODIN 14/22
Minimes Dames
Série 2
Vianne LUCOT
Charlotte KLAUBER
Laura GUYON
5/24
15/24
24/24
Minimes Messieurs Lucien ENEV 7/9















Tournoi de France +13 ans
(Niort, 14-15 Février 2015)


N1
Novices Dames Inès SALMI
Coraline ROUXEL
Laura LENDRIN
2/10
4/10
10/10
Juniors Messieurs Alexandre AITKACI 1/1
N2
Novices Dames Camille MASCRET 3/19
Juniors Dames Sophia MAAROUF
Eve CORNET
3/12
6/12















Bavarian Open 2015
(Oberstdorf ~Allemagne~, 11-15 Février 2015)


Advanced Novice Girls I Elodie EUDINE
Naomie MUGNIER
Cleo HAMON
4/20
5/20
15/20
Advanced Novice Boys Xavier VAUCLIN 6/11
Senior Pairs Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 4/6













Championnat Ile de France 2015
(Fontenay-sous-Bois, 7-8 Février 2015)


Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
1/2
2/2
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
2/4
4/4
Minimes Dames Cléo HAMON
Inès DANDOIS
Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
1/6
2/6
3/6
4/6
Minimes Messieurs Alexandre BEC
Yann FRECHON
1/2
2/2
Novices Dames Elodie EUDINE
Coraline ROUXEL
Laura LENDRIN
Inès SALMI
1/10
4/10
7/10
8/10
Novices Messieurs Xavier VAUCLIN 1/2
Novices Couples Cléo HAMON / Xavier VAUCLIN 1/1
Séniors Couples Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV 1/1



Photos Podium









Tournoi de France -13 ans
(Amiens, 7-8 Février 2015)


N2
Avenirs Dames Stella OVIDE-ETIENNE 6/10
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 12/27
N3
Avenirs Dames Louise EHRHARD 5/8
Minimes Dames
Série 1
Charlotte DESREZ
Charlotte KLAUBER
Laura GUYON
Vianne LUCOT
11/18
14/18
15/18
16/18
Minimes Dames
Série 2
Clara BRODIN 11/21
Minimes Messieurs Lucien ENEV 6/11















Coupe d'Asnières 2015
(Asnières, 31 Janvier - 1er Février 2015)


R1
Poussins Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE 2/4
Minimes Dames Lauriane ADAM 7/16
R2
Avenirs Dames Salomé MASLIAH 8/19
Minimes Dames Chloé BAZOUIN 8/17
Juniors-Séniors Dames Raphaëlle MATHEY
Chelsea HAYOUN-EGRETEAU
Priscilla DUPUIS
Mathilde DESMEDT
1/12
4/12
9/12
12/12
R3
Poussins Dames Mila PIGOULEVSKI
Vassilissa ORLOVA
Anna KOLTUSHKIN
Elisabet POLIKANOVAS
Amandine MORIZE
6/17
10/17
11/17
13/17
17/17
Poussins Messieurs Alexis ADAM 1/1
Avenirs Dames Alexandra PIGOULEVSKI 17/28
Minimes Dames Gaïa DI PASQUALE 14/28



Photos Podium









Trophée de la Côte de Nacre
Tournoi de France -13 ans
(Caen, 24-25 Janvier 2015)


N1
Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
4/10
8/10
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
2/7
6/7
Minimes Dames Sophie KREPAK 5/8
Minimes Messieurs Yann FRECHON 2/2
N2
Avenirs Dames Stella OVIDE-ETIENNE 6/7
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 14/26
N3
Avenirs Dames Louise EHRHARD 3/10
Minimes Dames
Série A
Charlotte KLAUBER 5/24
Minimes Dames
Série B
Vianne LUCOT
Clara BRODIN
10/21
12/21
Minimes Messieurs Lucien ENEV 8/11














Tournoi de France +13 ans
(Courbevoie, 16-18 Janvier 2015)


N1
Novices Dames
Série 1
Elodie EUDINE
Coraline ROUXEL
Inès SALMI
Manon DUFOUR
2/17
6/17
8/17
12/17
Novices Dames
Série 2
Naomie MUGNIER
Inès DANDOIS
Laura LENDRIN
3/17
6/17
17/17
Novices Couples Cléo HAMON / Xavier VAUCLIN 1/1
N2
Novices Dames Camille MASCRET 4/28
Juniors Dames Sophia MAAROUF
Eve CORNET
4/22
13/22
Séniors Messieurs Jeremy MALBETE 1/1














17ème Coupe des Bords de Marne
(Neuilly-sur-Marne, 10-11 janvier 2015)


N3
Avenirs Dames Louise EHRHARD 4/4
Minimes Dames Charlotte KLAUBER
Clara BRODIN
3/7
4/7
R1
Poussins Dames Hannah SPRUNG 1/3
R2
Poussins Dames Sheryl OVIDE-ETIENNE
Emma VIVIEN
1/3
3/3
Poussins Messieurs Anton RAPAOLY 1/1
Avenirs Dames Emma CHAUSSE 14/15
Juniors Dames Mathilde DESMEDT 8/10
R3
Poussins Messieurs Alexis ADAM 1/1
Minimes Dames Gaïa DI PASQUALE 27/28
Novices Messieurs Alexandre GOUILLON 1/2















Coupe de Noël 2014
(Courbevoie, 14 Décembre 2014)


R2 - Avenirs Dames Emma CHAUSSE 1
R3 - Poussins Dames Anna KOLTUSHKIN
Vassilissa ORLOVA
Elisabet POLIKANOVAS
Amandine MORIZE
Mila PIGOULEVSKI
1
2
3
4
5
R3 - Avenirs Dames Alexandra PIGOULEVSKI 1
R3 - Minimes Dames Gaïa DI PASQUALE 1
R3 - Novices Messieurs Alexandre GOUILLON 1
Patin d'Acier -12 ans Dames Marion SCHMIDT
Axelle PONTOIREAU
Amalia MISOLINA
Pauline KYRNIALA
Clémentine GUITEL
Laura MAZOUZ
1
2
3
4
5
6
Patin d'Acier +12 ans Dames Lauryne HENRIO
Eva VIOUGEAS
Amandine LAROCHE
1
2
3
Patin d'Acier -12 ans Messieurs Theodore IRRMANN 1
Préliminaire Dames Gina JOUAN
Syrine AUDERAM D'OLLONE
Naomi HOURDON
1
2
3
PN1-PN2 Dames Yasmine GDAIEM
Lea KAGAN
Anaïs HISSI
Wendi LACOUBERIE
Anahide HABIBIAN
1
2
3
4
5
PN3-PN4 Dames Lucie MONET 1
PN5 (et plus) Dames Olivia RICCIOLI
Fany PRETERRE
Aurélie SALUMU
1
2
3
Adultes Dames Névéna ENEVA
Elisabeth DESPRAT
1
2
Adultes Messieurs Artem GONOV
Guillaume LAMBERT
1
2



Photos Podium









56th Grand Prix of Bratislava 2014
(Bratislava ~Slovaquie~, 12-14 Décembre 2014)


Advanced Novices Girls Elodie EUDINE
Cléo HAMON
1/18
2/18
Advanced Novices Boys Xavier VAUCLIN 1/3















Coupe du Lilas
(Vitry, 6-7 décembre 2014)


N1
Minimes Dames Inès DANDOIS 1/1
Novices Dames Coraline ROUXEL
Inès SALMI
Manon DUFOUR
Laura LENDRIN
1/8
3/8
4/8
7/8
Juniors Messieurs Alexandre AITKACI 1/2
N2
Novices Dames Camille MASCRET 2/8
Juniors Dames Eve CORNET
Sophia MAAROUF
2/8
4/8
R1
Avenirs Dames Louise EHRHARD 3/10
Minimes Dames Charlotte DESREZ
Lauriane ADAM
5/18
9/18
Médaille
Basic A Dames Chelsea HAYOUN-EGRETEAU
Raphaëlle MATHEY
3/9
5/9














Tournoi de France -13 ans
(Rouen, 29-30 Novembre 2014)


N1
Avenirs Dames Sophie SPRUNG 2/3
Minimes Dames Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
1/7
3/7
6/7
Minimes Messieurs Alexandre BEC
Yann FRECHON
3/4
4/4
N2
Avenirs Dames Clémence BODEAU
Stella OVIDE-ETIENNE
1/8
7/8
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 3/16
N3
Minimes Dames
Série 1
Charlotte KLAUBER
Laura GUYON
15/24
24/24
Minimes Dames
Série 2
Vianne LUCOT
Clara BRODIN
13/25
24/25
Minimes Messieurs Lucien ENEV 6/6















Trophée Audonien 2014
Coupe Anne-Marie DUREVILLE
(Saint-Ouen, 22-23 Novembre 2014)


R1
Poussins Dames Hannah SPRUNG
Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
1/4
2/4
Minimes Dames Charlotte DESREZ
Lauriane ADAM
9/20
13/20
R2
Poussins Dames Emma VIVIEN
Sheryl OVIDE-ETIENNE
1/2
2/2
Poussins Messieurs Anton RAPAOLY 1/1
Avenirs Dames Salomé MASLIAH 2/15
Minimes Dames Chloé BAZOUIN 13/17
Juniors Dames Chelsea HAYOUN-EGRETEAU
Lisa LUCAS-SOHET
Priscilla DUPUIS
5/10
8/10
9/10
R3
Poussins Messieurs Alexis ADAM 1/1















ISU Open d'Andorra 2014
(Canillo ~Andorre~, 20-23 Novembre 2014)


ADVANCED NOVICES GIRLS Elodie EUDINE 1/10
ADVANCED NOVICES BOYS Xavier VAUCLIN 2/3














Skate Celje 2014
(Celje ~Slovénie~, 13-16 Novembre 2014)


BASIC NOVICES A II. GIRLS Maréva TIAN SIO PO 10/26
ADVANCED NOVICES GIRLS Inès DANDOIS 12/21















Tournoi de France +13 ans
(Le Havre, 15-16 Novembre 2014)


N1
Novices Dames Cléo HAMON
Inès SALMI
Manon DUFOUR
Coraline ROUXEL
Laura LENDRIN
1/15
3/15
6/15
7/15
11/15
N2
Novices Dames Camille MASCRET 1/21
Juniors Dames Eve CORNET
Sophia MAAROUF
4/19
5/19














Tournoi de France - Toutes Catégories
(Asnières, 7-9 Novembre 2014)


N1
Minimes Dames Cléo HAMON
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
1/9
4/9
7/9
Minimes Messieurs Alexandre BEC 1/2
Novices Dames Elodie EUDINE
Coraline ROUXEL
Inès SALMI
Manon DUFOUR
Laura LENDRIN
1/19
6/19
8/19
12/19
15/19
Novices Messieurs Xavier VAUCLIN 2/8
N2
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
Stella OVIDE-ETIENNE
1/5
2/5
4/5
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 2/11
Novices Dames Camille MASCRET 5/13
Juniors Dames Sophia MAAROUF
Eve CORNET
3/14
5/14
Séniors Messieurs Jeremy MALBETE 1/1
N3
Minimes Dames
Série 1
Charlotte KLAUBER 11/16















Lugano Cup
(Lugano ~Suisse~, 25-26 Octobre 2014)


YOUNGSTER gruppo 3 Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
2/15
7/15
SPERANZE USP Sophie KREPAK 2/12
CADETTI USP U14 Elodie EUDINE
Cléo HAMON
Manon DUFOUR
1/14
2/14
9/14
GOLDIES Sophia MAAROUF 2/6
GOLDIES BOYS Jeremy MALBETE 1/1














Coupe de l'Envol
(Colombes, 18-19 Octobre 2014)


N1
Minimes Dames Cléo HAMON
Naomie MUGNIER
Sophie KREPAK
Inès DANDOIS
1/5
2/5
3/5
4/5
Minimes Messieurs Alexandre BEC 1/1
Novices Dames Inès SALMI
Manon DUFOUR
Laura LENDRIN
Coraline ROUXEL
2/10
5/10
7/10
8/10
Novices Messieurs
Xavier VAUCLIN 2/3
N2
Avenirs Dames Sophie SPRUNG
Clémence BODEAU
Stella OVIDE-ETIENNE
1/6
3/6
6/6
Minimes Dames Maréva TIAN SIO PO 3/11
Minimes Messieurs Thomas SOLNICKI 3/4
Novices Dames Camille MASCRET 5/13
Juniors Dames Eve CORNET
Sophia MAAROUF
1/6
5/6
N3
Minimes Dames Vianne LUCOT 1/11
Minimes Messieurs Lucien ENEV 4/4
R1
Avenirs Dames Louise EHRHARD 2/5
Minimes Dames Clara BRODIN
Lauriane ADAM
3/14
4/14













 Passage de Médailles 

Fichier National des Médailles


Courbevoie et Asnières
9 Mai 2015

Bronze de Glisse
Louise EHRHARD

Asnières
2 Mai 2015

Vermeil de Libre
Alexandre BEC
Eve CORNET
Yann FRECHON
Sophia MAAROUF

Pré-Bronze de Libre
Chelsea HAYOUN EGRETEAU
Raphaelle MATHEY

Préparatoire
Raphaelle MATHEY

Courbevoie
24 Avril 2015

Pré-Bronze de Libre
Préparatoire
Jade CHEVALIER CAZENEUVE

Annecy
19 Avril 2015

Pré-Bronze de Libre
Lauriane ADAM

Boulogne-Billancourt
7-8 Mars 2015

Argent de Libre
Camille MASCRET
Sophie SPRUNG

Fontenay-sous-Bois
8 Février 2015

Vermeil de Libre
Inès DANDOIS

Courbevoie
7 Février 2015

PN2
Fériale BOUCHIKHI
Kim THEBAULT

PN1
Anaïs HISSI
Léa KAGAN

Préliminaire
Syrine AUDERAM D'OLLONE
Wissam BOUCHIKHI
Sara GLEMET
Naomi HOURDON
Clémence LELUC
Eva VIOUGEAS

Patin d'acier
Nathalie DUMAS
Vanessa DUPUIS
Clémentine GUITEL
Lauryne HENRIO
Théodore IRRMANN
Sophie JACQUIN
Maria KRASIK
Pauline KYRNIALA
Laura MAZOUZ
Amalia MISOLINA
Axelle PONTOIREAU
Marion SCHMIDT

Caen
24-25 Janvier 2015

Pré-Bronze de Libre
Louise EHRHARD

Préparatoire
Hannah SPRUNG

Vitry
6-7 Décembre 2014

Pré-Bronze de Libre
Préparatoire
Charlotte DESREZ

Préparatoire
Louise EHRHARD
Chelsea HAYOUN-EGRETEAU

Rouen
29-30 Novembre 2014

Vermeil de Libre
Naomie MUGNIER

Bronze de Libre
Clémence BODEAU

Asnières
8-9 Novembre 2014

Bronze de Libre
Sophie SPRUNG

Colombes
18-19 Octobre 2014

Vermeil de Libre
Cléo HAMON

Pré-Bronze de Libre
Clara BRODIN

Préparatoire
Lauriane ADAM
Priscilla DUPUIS
________________________________________